正在加载,请稍候...
 咨询标题:劳动合同到期了,辞职需要赔钱吗?

咨询发布者:User4380430817

所在地区:北京-

劳动合同到期了,个人不打算续签,但之前公司安排研修,签了一个合同,合同规定服务器没到期要赔钱。这种情况下,辞职需要赔钱吗
2019/2/26 10:42:00
 律师回复区

海永恒律师
湖南省-长沙市
电话:15116139186
您好,根据《劳动合同法》第二十二条规定,用人单位为劳动者提供专项培训费用,对其进行专业技术培训的,可以与该劳动者订立协议,约定服务期。劳动者违反服务期约定的,应当按照约定向用人单位支付违约金。违约金的数额不得超过用人单位提供的培训费用。如果您的情况符合上述规定,那么应当向公司支付违约金。
2019/2/26 20:42:00
↓(您对该回答有新的观点或疑问请点击“我要评论”进行点评)
我来回答:
参考资料:
验证码: 如看不清,请点击图片更换验证码